LuftsportVerein Hofgeismar e.V.

"Der Dingel"

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf

Sollten Sie noch offene Fragen haben, so können Sie uns gerne direkt kontaktieren. Gerne helfen wir Ihnen weiter.

Flugplatz:

Der Dingel

Tel.: +49 (0)5675 266


Erster Vorsitzender:

Steffen Brill
Rheinstr. 2
34317 Habichtswald

Tel.: +49 (0)5606 531333
Handy: +49 (0)1742095354
E-Mail: steffen.brill@online.de

Zweiter Vorsitzender:

Matthias Hucke

Handy: +49 (0)173 5109209
E-Mail: matthias.hucke(at)gurit.com

Kassenwart:

H.-Peter Schubert
Meisenstrasse 11
34128 Kassel

Tel.: +49 (0)561 7058222
Fax: +49 (0)561 7058223
Handy: +49 (0)178 5614516
E-Mail: schubert.gp@arcor.de

peter

Schriftführer:

Tamino Kölbl
E-Mail: lsvhofgeismar+tamino@gmail.com

tamino

Ansprechperson für Gastvereine, Gastflüge und Schnupperkurse:


Ulrike Teichmann
Friedrichstr. 12
34346 Hann. Münden

Tel.: +49 (0)5541 701896
Handy: +49 (0)160 94409148
E-Mail: ulrike-teichmann@web.de

ulrike

Geschäftsführer:

Wilfried Henze
Magazinstr. 2
34369 Hofgeismar

Tel.: +49 (0)5671 2582
E-Mail: wilfried.henze@t-online.de

wilfried

Ausbildungskoordinator:

Kai Wicke
Am Franzosenhut 17
21217 Seevetal

Tel.: +49 (0)173 265 8406
E-Mail: kai_wicke@web.de

voelker

Webmaster:

Christoph Danders
Händelstr. 29
15711 Königs Wusterhausen

Tel.: +49 (0)3375 8901370
Handy: +49 (0)174 780 7876
E-Mail: christoph_danders@web.de

christoph

 

www.segelflug-hofgeismar.de